С 27 по 30 октября 2021 года в городе Ярославль состоялся XIX Фестиваль-Конкурс Детского и Юношеского Творчества «ВДОХНОВЕНИЕ ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА», при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, при содействии Государственного Российского Дома народного творчества и департамента по делам молодёжи, материнства и детства Ярославской области, на который был приглашен Народный хореографический ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс», МБУК «Дворец культуры им. В.В. Мейпариани» г. Сельцо, под руководством балетмейстера высшей категории Силищевой Екатерины Евгеньевны.

Членами жюри выступали такие профессионалы как: Глущенко Андрей Владимирович – балетмейстер, хореограф-постановщик, артист мюзиклов, преподаватель РАТИ (ГИТИС). Работал танцором в шоу-балете Филиппа Киркорова «РЕЦЕТАЛ». Финалист и чемпион многих всероссийских и международных конкурсов по бальным танцам (обладатель класса А). Кузьмин Николай Иванович – заслуженный работник культуры РФ. Выпускник Московского государственного института культуры. В прошлом - артист Ансамбля первой категории Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота, руководитель Образцового коллектива ансамбля «Счастливое детство». Основатель, художественный руководитель и балетмейстер Народного коллектива ансамбля танца «Эллинг». Ансамбль с успехом гастролирует в Польше, Германии, Франции, Финляндии, Англии, Сирии, США и других странах, является призером Пятых и Шестых Молодежных Дельфийских игр России. Журавлев Анатолий Константинович – заслуженный артист РФ, выпускник Днепропетровского театрального училища. В прошлом - артист балета в Ансамбле песни и пляски Северного флота и артист балета в Государственном ансамбле танца Сибири им. М.С. Годенко. С 2000 года - солист Русского национального балета "Кострома", репетитор ансамбля. Коваленко Александр Валерьевич – художественный руководитель танцевальной мастерской PODVAL Dance Company и творческого объединения PODVAL.co - финалистов второго сезона «Dance Rеволюция» на Первом канале.
Участники ансамбля в очередной раз с честью и достоинством выступили в конкурсе, представив свои хореографические композиции: «Баю-Бай», «Клоунада», «Шуточный перепляс», «Ковбойские страсти», «Матаня», «Вечор, вечор, матушка!», «Выше», «Я хочу улететь», «Аэропорт», «Я смогу», «Лягушата», «Лето черноглазое». А также на суд жюри были представлены малая форма – трио «Верните мне меня» (Мартыненко С., Тарасова А., Тарасенко А.), «Навсегда в моём сердце» (Михеева Ю, Куликова Е., Хохлова К.) и 3 соло – «Не такая как все» Илларионова В., «Я продолжаю» Тарасова А. и «Стук сердца» Демидова А. По итогам конкурса ансамбль стал шестикратным лауреатом I степени и четырёхкратным лауреатом II степени, а также ансамбль получил два специальных диплома: «САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ» танец «Баю-бай» и «ЗА САМОЕ ЧУВСТВЕННОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ИДЕИ» танец «Я смогу»!!!
Конкурс стал для сельцовских танцоров подтверждением их таланта и мастерства, а столь высокие награды позволяют говорить о достойном уровне подготовки ребят и профессионализме руководителя коллектива.